Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирец отсудил у Сергея Шнурова 4,5 тысячи рублей за мат со сцены
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Суд

Новосибирец отсудил у Сергея Шнурова 4,5 тысячи рублей за мат со сцены

Исполнитель попытался доказать, что мат был художественной составляющей концерта, однако суд отклонил апелляцию

Новосибирец Евгений Гуляев, посетивший в 2018 году концерт группы «Ленинград», остался крайне недоволен нецензурной бранью, льющейся из уст популярного музыканта. Мужчина расценил подобные пассажи как оскорбление и решил, что творчество питерцев нанесло ему моральный ущерб.

Евгений поделился своим мнением с представителями Новосибирского координационного совета, где его поддержали и посоветовали обратиться в суд.

Православные активисты не остались в стороне и так описали впечатления сибиряка: «Евгений пошёл на концерт группы, песни которой неоднократно слышал на радио и ТВ, которые ему нравились, и никак не ожидал, что попадёт на бульварное выступление, содержащие тонны словесной грязи».

4 декабря 2019 года суд вынес решение о взыскании убытков и компенсации морального вреда. По решению суда, Евгению Гуляеву должны возместить расходы на билеты – 2500 рублей. Моральный вред оценили в размере 2000 рублей. Кроме того, сквернословам выписали штраф в размере 2 225 рублей, что в общей сложности составило 6 725 рублей плюс 700 рублей госпошлины в доход местного бюджета.

Ответчик воспользовался законным правом на апелляцию и попытался доказать, что мат был художественной составляющей концерта, однако суд не отменил решения, и оно вступило в силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Голые прогулки на балконе: Житель Новосибирска показался нагишом перед детской площадкой "Каста неподсудных": Лукьяненко указал на однозначный момент в деле Ефремова Матерился на полицейских: Пьяный уралец устроил авиадебош в аэропорту «Толмачёво»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь