Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирск закупит 50 тракторов для уборки снега на 250 млн рублей
Фото: Царьград
Общество

Новосибирск закупит 50 тракторов для уборки снега на 250 млн рублей

Первый заместитель мэра Новосибирска Иосиф Кодалаев сообщил, что городская администрация ведёт переговоры с производителями о покупке 50 тракторов для зимней расчистки тротуаров, оценивая возможный контракт в 250 миллионов рублей.

В Новосибирске готовятся масштабно пополнить парк коммунальной техники перед зимним сезоном. Город намерен приобрести полсотни тракторов, которые будут задействованы для расчистки тротуаров от снега. Соответствующую информацию озвучил первый заместитель мэра Иосиф Кодалаев на пресс-конференции с представителями информационного агентства ТАСС.

Переговоры с изготовителями специализированных машин уже ведутся городской администрацией. Ориентировочная сумма контракта достигает 250 миллионов рублей.

Вице-мэр отметил, что департаменты мэрии в настоящее время занимаются поиском источников финансирования. Несмотря на ограниченные бюджетные возможности, обновление технического оснащения необходимо для обеспечения качественной и безопасной очистки пешеходных зон в холодное время года.

Сегодня в распоряжении муниципалитета находится свыше 530 единиц собственной спецтехники, используемой для зимнего содержания улично-дорожной сети. Штат дорожных рабочих при этом полностью укомплектован. Вместе с тем Иосиф Кодалаев уточнил: при ухудшении погоды и сильных снегопадах для бесперебойной уборки будут дополнительно привлекаться машины и сотрудники подрядных организаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь