Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирская область получила 13 новых мобильных ФАПов
Фото: nso.ru
Общество Медицина

Новосибирская область получила 13 новых мобильных ФАПов

Медпункты отправятся в районы области, в целях улучшения качества медобслуживания. Они позволят охватить медицинским услугами небольшие населённые пункты, жители которых сегодня вынуждены ездить на приём за многие километры.

В Новосибирскую область прибыли 13 новых мобильных ФАПов, которые в ближайшее время отправятся в районные больницы. Этот шаг сделан в рамках масштабной программы модернизации первичного медицинского звена, проводимой областными властями. В регионе строятся ФАПы, амбулатории и поликлиники.

Так в четверг, 13 апреля, губернатор Андрей Травников посетил поликлинику в Криводановке, которая начала принимать пациентов 2 месяца назад. Медучреждение рассчитано на 300 посещений в сутки и обслуживает также жителей Марусино, посёлка Приобский и дачного посёлка Кудряшовский.

"В 2018 году мы озадачились организацией медобслуживания в пригородных районах агломерации. Сложившаяся к тому моменту структура организации медпомощи не соответствовала современности, большому приросту населения. Напомню, тогда была одна большая ЦРБ и несколько ФАПов или амбулаторий с минимальным набором услуг. И по очень многим показаниям, назначениям жителям приходилось ездить в Краснообск, в Новосибирск", – рассказал глава региона.

Тогда власти решили создать в пригородных районах Новосибирска многоуровневую систему первичной медицинской помощи, включающую ФАПы, амбулатории, и хорошо оснащённые крупные поликлинические центры. Благодаря этому решению тысячи жителей небольших населённых пунктов могут получить медицинскую помощь без необходимости ездить в районную больницу за много километров.  

"В этом году на территории Новосибирской области будут вводиться ещё три объекта, которые перешли с 2022 года, плюс три объекта, которые мы строим в этом году. Плюс строительство 35 ФАПов в этом году, капитальные ремонты, реконструкции, закупка оборудования, медицинской техники", – добавил глава областного Минздрава Константин Хальзов. Он уточнил, что мобильные ФАПы передадут больницам "в ближайшие недели".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В Новосибирской области появятся 13 новых мобильных ФАПов В Новосибирской области пожарные извещатели установили в домах более 20 тысяч семей "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь