Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция спасла 40 «заключенных» реабилитационного центра: Что о нём известно
Фото: nsk.sledcom.ru
Происшествия Новосибирская область Уголовное дело

Полиция спасла 40 «заключенных» реабилитационного центра: Что о нём известно

Двух сотрудников и 37-летнего главу реабилитационного центра задержали. Им предъявлено обвинение, они заключены под стражу.

Полиция освободила 40 человек из реабилитационного центра в Заельцовском районе Новосибирске. Злоумышленники отбирали у своих «узников» мобильные телефоны, паспорта, ценные вещи. Затем помещали их в комнаты с цепями на окнах, где против их воли держали на протяжении месяцев. Имеется предположение, что людей «лечили» опиоидами, применяя самые разные нелегальные способы физического и психологического воздействия.

В отношении организации было возбуждено уголовное дело за незаконное лишение людей свободы. Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ областного управления СКР Анастасия Кулешова уточнила, что о таком положении вещей сообщил полиции бывший пациент центра, которого против воли держали в организации.

Затем полиция провела обыск помещения учреждения, освободив 40 подобных «заключенных».

По информации следствия, в учреждение обращались люди с алкогольной и наркотической зависимостью.

Стоимость подобной «реабилитации» составляла 15 000 – 60 000 руб. Родственникам злоумышленники заявляли, что общение отрицательно скажется на «выздоровлении». Они ничего не знали о происходящем. Сотрудники центра, пользуясь беспомощностью своих жертв (они были под действием алкоголя или наркотиков), принуждали их подписывать некие документы якобы в подтверждение на добровольное согласие на пребывание.

На данный момент потерпевшими по делу признали 24 человека, которых держали взаперти до тех пор, пока их не спасла полиция.

Кулешова добавила, что одного человека в июле текущего года избили, надели на него наручники и против его воли посадили в машину, доставив в злосчастный центр. Он был спасен полицейскими. В дело была добавлена статья о похищении гражданина группой лиц, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по области.

Двух злоумышленников и 37-летнего главу центра задержали. Им предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Их проверяют на возможную причастность к иным преступлениям в регионе.

По неофициальной информации, практически все работники учреждения были в тюрьме за грабежи и наркотики. Полиция в ходе обыска обнаружила в здании наручники, бейсбольные биты и психотропные препараты. 55-летнего мужчину, который был пациентом центра, отправили в госпиталь в тяжелом состоянии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Минздрав опроверг сообщения о сборе информации о новосибирских "антипрививочниках" В Новосибирске похитили предназначенные инвалидам деньги В Адыгее задержали мужчину причастного к похищению человека в Сочи в 2018 году

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь