Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура обжаловала приговор участникам нападения на сотрудников ДПС в Мошково
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Прокуратура обжаловала приговор участникам нападения на сотрудников ДПС в Мошково

Резонансное дело о нападении на инспекторов ГИБДД уроженцами из южных регионов получило новый сюжетный поворот.

Областной суд Новосибирска получил апелляцию прокуратуры на слишком мягкий приговор Октябрьского районного суда по делу Турала Курбанова, Руслана Курбанова и Илькина Исмаилова. Следствие и прокуратура много работали над доказательной базой в деле о нападении на сотрудников ГИБДД, приведшем к шокировавшей сибиряков стрельбе в Мошково весной 2021 года, и их участии в разбойном нападении.

28 мая обвиняемые спровоцировали потасовку с инспекторами дорожной инспекции, в результате чего по причине несчастного случая из табельного пистолета полицейского был застрелен 18-летний Векил Абдуллаев.

В результате гибели молодого человека инспектора ДПС Александра Гусева долгое время таскали по судам, до тех пор, пока, благодаря в том числе большому общественному резонансу, не была доказана его невиновность.

Тогда же следствие переместило своё внимание на попутчиков погибшего. В отношении вышеназванной троицы были возбуждены уголовные дела. Их обвинили в применении насилия в отношении представителей власти и оскорблении полиции.

Позже выяснилось, что один из фигурантов дела был засвечен также в эпизоде разбойного нападения, а два других в побоях и угрозах убить жертву коллективного нападения.

В результате, Руслана Курбанова приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении, а Турала Курбанова и Илькин Исмаилов и вовсе избежали продления наказания, так как Октябрьский районный суд освободил их прямо во время заседания, засчитав им срок, который они уже провели в СИЗО, несмотря на то, что прокуратура просила дать им от 4 до 12 лет колонии.

Отметим, глава СК Александр Бастрыкин также поддержал сторону обвинения, и заявил о своём несогласии с решением суда.

Тем временем в Новосибирске появился опасный дебошир, который не боится полиции.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Эксперт рассказал, почему землетрясения в Новосибирской области – это всегда "сюрприз" В Новосибирске экстренно сел вылетевший в Ташкент самолет авиакомпании "ИрАэро" Жительница Новосибирска самостоятельно раскрыла кражу смартфона дочери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь