Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирские аграрии показали высокие темпы ярового сева и приобретения сельхозтехники
Фото: nso.ru
Общество

Новосибирские аграрии показали высокие темпы ярового сева и приобретения сельхозтехники

В начале мая 2020 года аграрии сообщили о покупке 725 единиц новой техники, в 2021 году приобретено 850 единиц на 3,4 млрд рублей

Аграрии Новосибирской области в 2021 году побили свой рекорд минувшего года по темпам покупки новой сельхозтехники. Глава региона Андрей Травников в ходе встречи с представителями СМИ рассказал о посевной кампании в области. Он отметил, что в среднем по региону посевная идёт высокими темпами.

На 16 мая яровые культуры разместили на площади 596 тыс. га, что приближается к одной трети (31%) от планируемой площади ярового сева. При этом на прошлой неделе посеяли 492 тыс. га. Среднесуточная выработка составила 70 тыс. га (показатели рабочих планов составляют 64 тыс. га в сутки), что на 15% больше рабочих планов.

Травников сообщил, что в текущем году аграрии показали рекордные темпы обновления технического парка.

Он уточнил, что в прошедшем году на начало мая аграрии сообщили о покупке 725 единиц новой техники, в нынешнем же году приобретено 850 единиц на 3,4 млрд руб. На высокий показатель повлиял также факт прибытия с опережением денежных средств господдержки. Травников заключил, что на сегодняшний день из регионального и федерального бюджета до аграриев довели 1,3 млрд руб.

Сейчас в сельском хозяйстве региона являются актуальными задачи, связанные с ускорением темпов посевной кампании, переводом скота на летнее пастбищное содержание, и вопросы, касающиеся соблюдения предписаний противопожарного режима при полевых работах, сообщается на сайте областного правительства.

Отметим, что контроль над проведением посевной кампании регулярно ведет министерство сельского хозяйства Новосибирской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Губернатор Травников высказался о продлении масочного режима после 31 мая Губернатор Травников заявил о стабилизации ситуации с пожарами в Новосибирской области Губернатор Травников представил в Совете Федерации предложения по формированию научного потенциала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь