Новосибирские братья-автоугонщики попали под суд
Братья специализировались преимущественно на самых ходовых марках автомобилей, их жертвами становились, в первую очередь, такие иномарки как Toyota и Huindai Solaris.
Дело двоих братьев, угнавших за полтора года 13 иномарок, будет рассматривать Первомайский райсуд Новосибирска. Мужчины обвиняются по статьям УК России "кража", "пособничество в краже" и "подделка идентификационного номера транспортного средства", по которым они могут получить до 6 лет лишения свободы.
Братья специализировались преимущественно на самых ходовых марках автомобилей, их жертвами становились, в первую очередь, такие иномарки как Toyota и Huindai Solaris.
Машины угонялись при помощи "кодграббера", доставлялись в определенных гаражах на "отстой", а затем разбирались на запчасти, которые уже реализовывались различными способами. Общая сумма ущерба от "бизнеса" братьев-угонщиков, как сообщает НГС, составила 6,5 миллиона рублей.
Недавно "Царьград Новосибирск" также рассказывал о том, что полиция сибирской столицы задержала мужчину, который угнал шесть автомобилей, два из них – в апреле, в Ленинском районе города. Злоумышленник взламывал замок дверцы и проворачивал замок зажигания.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv