Новосибирские эксперты о событиях в Казахстане: "Пик кризиса пройден"
Политолог и историк из Новосибирска рассказали, что ждёт, по их мнению, в ближайшем будущем Республику Казахстан. Оба уверены, что ситуация в стране в целом стабилизировалась
Новосибирские эксперты дали прогноз развития событий в Казахстане. Доктор политических наук, декан СИУ – филиала РАНХиГС при президенте России Леонид Савинов и кандидат исторических наук, завкафедрой НГУЭУ Денис Борисов сошлись во мнении, что "пик кризиса в республике пройден", но в ближайшем будущем в политике и экономике Казахстана грядут изменения. Об этом они рассказали 10 января в программе "Есть мнение" радиостанции "Радио России Новосибирск".
Леонид Савинов, например, считает, что ситуация в республике стабилизировалась на сегодняшний день и таких всплесков агрессии, как 4 и 5 января уже не будет. После заседания парламента, где в нижней палате 11 января выступит президент Токаев, стоит ждать перемен. Действующий глава республики, вероятно, предложит ряд изменений, которые должны снять напряжение в некоторых моментах. Эксперт надеется, что в дальнейшем Казахстан пойдёт на более серьёзные изменения в политике и экономике.
Денис Борисов предполагает в свою очередь, что протестующие сами осознали, как инициативу перехватили не те силы. Сопротивление скоро должно быть локализовано, и всё успокоится.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что капитан команды КВН "Сборная Камызякского края", телеведущий, шоумен и юморист Азамат Мусагалиев высказался о ситуации в Казахстане. Он назвал происходящее трагедией и заявил, что мечтает о скорейшем завершении происходящего в стране.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv