Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирские учёные завершат испытания вируса против рака в 2025 году
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Технологии

Новосибирские учёные завершат испытания вируса против рака в 2025 году

Доклинические испытания призваны доказать безопасность и эффективность аденовируса в борьбе с поражёнными клетками.

Полученный учёными Новосибирского государственного университета вариант онколитического аденовируса, способный помочь в борьбе с раком, пройдёт доклинические испытания до конца 2025 года. Об этом пишет ТАСС со слов заведующего лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии ФЕН НГУ, академика РАН Сергея Нетесов.

В беседе с агентством он подчеркнул, что испытания проводит сторонняя организация, которая должна завершить работу в течение текущего года.

Испытания призваны доказать безопасность и эффективность найденного вируса, который в будущем может лечь в основу нового препарата. Они включают в себя лабораторные исследования на клетках различных культур и животных. В частности, проверяется токсичность, селективность, фармакокинетика, побочные эффекты и другие параметры.

Ранее Сергей Нетесов рассказал, что положительные данные удалось получить благодаря экспериментам с аденовирусом 6-го серотипа на двух видах лабораторных животных.

Онколитическими называют вирусы, способные избирательно разрушать клетки злокачественных новообразований, не затрагивая при этом здоровые ткани.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь