Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирский агроном Шубина назвала лучший грунт для рассады
Ilya Galakhov/Globallookpress
Общество

Новосибирский агроном Шубина назвала лучший грунт для рассады

Недостаточно просто посадить семена в грунт. Нужно выбрать хорошую почву для рассады и засыпать в неё минеральные удобрения в правильных пропорциях.

Новосибирский агроном Людмила Шубина рассказала, каким должен быть грунт под рассаду. По мнению специалиста, нужно сделать его самостоятельно.

Сперва возьмите незараженную землю без вредителей из огорода или приобретите её в садоводческом магазине. Агроном Шубина смешивает дерновую землю, перегной из перепревших опилок или торф, а также минеральные удобрения: по одной столовой ложки мочевины, суперфосфата и сернокислого калия. С помощью этого растение получит полезные вещества во время роста.

Без минеральных удобрений могут взойти слабые всходы. Для жильцов частных домов предусмотрен более экономный вариант – добавление древесной золы, содержащей фосфор, калий и прочие микроэлементы. Много сыпать не стоит, всего 2 или 4 ложки.

При покупке готового грунта с верховым торфом лучше взять доломитовую муку.

"На полведра такого грунта добавлять три ложки доломитовой муки – благодаря этому мы раскислим грунт и получим нормальные всходы", – цитирует АиФ агронома.

И последний совет – перед посевом грунт можно несколько раз переместить с улицы в дом, чтобы от перемены температуры почва стала благоприятнее для растений.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, как правильно выбрать семена.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Как высаживать перцы и баклажаны в теплицу и открытый грунт — советы агронома Готовимся к дачному сезону: Какую рассаду нужно посеять в марте Учёные из Новосибирска выяснили, как опасные наночастицы могут попасть в мозг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь