Новосибирский депутат Хельга Пирогова подтвердила свой отъезд из России
Ранее народная избранница говорила, что не собирается покидать страну, но в итоге передумала. Её могут объявить в международный розыск
Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова, в отношении которой возбуждено уголовное дело о распространении фейков об армии России, подтвердила, что уехала из страны.
В комментарии заблокированному на территории России изданию "Тайга.инфо" Пирогова указала, что на данный момент пребывает в Грузии. Примечательно, что ещё 21 июля она говорила, что не собирается покидать страну и намерена дальше жить в Новосибирске.
Напомним, Хельга Пирогова оказалась в центре скандала, после поста в твиттере (заблокирован в России) о погибших в спецоперации русских героев СВО. Поступок депутата осудили множество политических и общественных деятелей, а сама она оказалась в поле зрения правоохранительных органов. Сначала Пирогову доставили в отделение для беседы и составления протокола, после чего отпустили. Но уже на следующий день по поручению главы СКР Александра Бастрыкина в отношении неё возбудили уголовное дело.
По данным коалиции "Новосибирск 2020", Хельга Пирогова находится на четвёртом месяце беременности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv