Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирский Минстрой позвал на работу 2000 строителей из Северной Кореи
Фото: West Coast Surfer/Globallookpress
Общество

Новосибирский Минстрой позвал на работу 2000 строителей из Северной Кореи

Привлечение иностранцев позволит отчасти закрыть дефицит кадров, но он всё ещё останется огромным.

Минстрой Новосибирской области подал заявку на привлечение в регион 2000 студентов и молодых специалистов строительной отрасли из КНДР. Об этом на встрече с журналистами в пресс-центре ТАСС рассказал глава ведомства Алексей Колмаков.

Министр подчеркнул, что сегодня строительная отрасль региона пребывает на пике возможностей – в 2023 году перевыполнили план по вводу в эксплуатацию жилья (2,6 млн квадратных метров вместо 2,05 млн запланированных). Также будут установлены новые рекорды по вводу социальных объектов, а на 2024 год ведомство строит не менее грандиозные планы.

Тем не менее по словам министра, для выполнения поставленных самим же себе задач строителям Новосибирской области "приходится пахать". Одна из причин этому – острая нехватка специалистов.

"Из выпуска Новосибирского строительного университета в этом году все 469 молодых специалистов пришли на стройку. Это позволило нам сократить дефицит в кадрах для строительной отрасли региона сразу на 10%", – заявил Колмаков.

При этом на сегодняшний день в регионе насчитывается чуть менее 5 тысяч открытых вакансий на предприятиях строительной отрасли.

Алексей Колмаков отметил, что над решением проблемы работает, в том числе, Минстрой России, в том числе привлекая кадры из других стран. Без них, подчеркнул министр, отрасль "не справляется".

Один из вариантов – рабочие из Северной Кореи, с которой как раз ведутся переговоры. Министр заявил, что Новосибирская область направила заявку на 2000 специалистов, однако добавил, что неизвестно, сколько рабочих удастся привлечь на самом деле.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Запущенная КНДР баллистическая ракета упала недалеко от японского острова Путешественник из России назвал два популярных советских фильма у жителей КНДР Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь