Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирский соседский центр получил престижную архитектурную премию в Сеуле
фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Новосибирский соседский центр получил престижную архитектурную премию в Сеуле

Общественному пространству, созданному для жителей в одном из микрорайонов Новосибирска, досталось "золото" ArchFrame Design Award 2024.

Соседский центр на первом этаже новосибирской новостройки получил престижную сеульскую премию. Это общественное пространство, где могут проводить с пользой время и общаться жители микрорайона.

В данном случае речь идёт о соседском центре в микрорайоне "Евроберег". Первое подобное общественное пространство появилось в 2023 году.

Проект соседского центра "Брусники" был номинирован на премию в области архитектуры и дизайна ArchFrame Design Award 2024. Ему досталось "золото" и он попал в азиатский сборник проектов-победителей.

Управляющая соседским центром Елена Колмагорова рассказал "РБК-Новосибирск", что такое пространство предназначено, чтобы люди могли работать, отдыхать, праздновать что-то и просто поиграть с детьми. Одна инициативная жительница микрорайона, например, ведёт бесплатно йогу для соседей по выходным, другая — проводит мастер-классы по выпечке.

При желании можно взять помещение в аренду на определённое время. Его площадь составляет 140 кв. метров. Здесь сделан дизайнерский ремонт, а само пространство напоминает квартиру. 

В ближайшие пять лет может появиться ещё 20 подобных соседских центров. 

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что американский блогер с ником Addicted to Pain восхитился Новосибирском и даже сравнил его с Нью-Йорком. Он записал видеореакцию на таймлапс известного новосибирского фотографа Вадима Махорова. 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь