Новосибирский врач назвал лучший препарат для ревакцинации от COVID-19
Среди русских вакцин инфекционист призвал доверять наиболее изученной и распространённой. То есть "Спутнику V" или "Спутнику Лайт"
Лучшим препаратом для ревакцинации от COVID-19 будет наиболее изученный и доступный, то есть "Гам-Ковид" и "Гам-Ковид-Лайт", разработанные учёными центра им. Гамалеи. Такой совет дал главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО "Инвитро — Сибирь" Андрей Поздняков.
По его словам, устанавливая сроки ревакцинации, Минздрав отталкивался от результатов исследований и сложившихся обстоятельств. Поэтому ревакцинироваться стоит не реже, чем раз в полугодие, вне зависимости от уровня антител, тем более что надёжных исследований на счёт них пока нет.
Что касается препарата, то врач посоветовал выбирать "Спутник V" или "Спутник Лайт".
На сегодняшний день – это самые изученные и понятные варианты,
– цитирует Позднякова "АиФ Новосибирск".
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о микробиологе из Новосибирска, которая вакцинировалась тремя препаратами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv