Новосибирск с 13 мая ждёт необычно холодная погода
Температура в регионе опустится ниже нормы на несколько градусов, предупредил Глава Гидрометцентра России Вильфанд.
В ближайшие дни, начиная с субботы, 13 мая, жителям Новосибирской области стоит приготовиться к прохладе. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, на регион надвигается "необычно холодная" погода.
Метеоролог в комментарии ТАСС сообщил, что с 13 мая в Омской и Новосибирской областях установится температура на четыре градуса ниже климатической нормы.
"Начиная с субботы, температура в Омской, Новосибирской областях будет ниже нормы на четыре градуса, а на юге Красноярского края - на шесть градусов ниже нормы", – заявил он.
Похожая ситуация прогнозируется также в Красноярском и Краснодарском краях (в последнем ещё и с мокрым снегом в горных районах), а также в Крыму и Ставрополье. В регионах Северного Кавказа также пройдут дожди.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv