Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые правила весенней охоты начали действовать в Новосибирской области
фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Новые правила весенней охоты начали действовать в Новосибирской области

Названа дата начала весеннего сезона охоты в Новосибирской области. Охотиться можно будет на селезней уток, на вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева.

В Минприроды Новосибирской области обозначили дату начала весеннего сезона охоты в регионе. Он стартует с 16 апреля и продлится до начала мая 2023 года.

Замминистра природных ресурсов и экологии региона Юрий Марченко напомнил на встрече с журналистами, что новые правила охоты в Новосибирской области вступили в силу с 1 марта 2023 года. Согласно им в соответствии с требованиями федерального законодательства теперь, например, охота с использованием живой подсадной утки разрешена только для двух человек. Получается, что на одну утку приходится два охотника.

Весенняя охота с использованием живых подсадных (манных) уток стартует в середине апреля. Можно будет охотиться на селезней уток, на вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева. А без живых приманок охота начнется 26 и 30 апреля в южных и северных районах соответственно.

Марченко отметил, что с начала 2023 года в регионе уже успели составить 39 протоколов о нарушении правил охоты на физлиц. В полицию передали 38 сообщений по фактам браконьерства.

Напомним, также жители Новосибирска и области смогут получать разрешения на охоту дистанционно. Выдача охотничьих билетов пройдёт в ходе эксперимента по внедрению цифрового документооборота, – в стране впервые попробуют этот формат.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Куйбышевском районе полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в незаконной охоте. Ущерб, нанесённый ими животному миру, оценивается в 80 тысяч рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Новосибирская область попала в число лидеров по мужскому бесплодию В Новосибирске подрядчика оштрафовали на 13 млн за срыв сроков строительства станции "Спортивная" В Новосибирске в предстоящие выходные потеплеет до +4 градусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь