Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые штрафы для водителей в России: От предупреждения до гиганта в 50 тысяч рублей
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Новые штрафы для водителей в России: От предупреждения до "гиганта" в 50 тысяч рублей

В 2021 году российских водителей ждёт новый порядок штрафов. Юрист напомнил о том, как будут наказывать - от предупреждения до штрафа-"гиганта" в 50 тысяч рублей.

С 2021 года водителей ждут новые штрафы: теперь придётся платить за брошенный на улице автохлам, а также за мытьё авто в неположенном месте. О нововведениях в беседе с "Праймом" напомнил юрист Егор Редин. 

Итак, по пунктам:

  • Штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Эту сумму водителям придётся заплатить, если проверяющий обнаружит машину брошенной или разукомплектованной. Впрочем, на первый раз могут ограничиться и предупреждением.

  • Штраф до 2 тысяч рублей.

Это наказание для тех, кто решит помыть свой автомобиль в неположенном месте. Под неположенными местами понимают остановки, газоны и другие зелёные территории. Кроме того, отдельный штраф выпишут за проезд по лужайке - до 4 тысяч рублей. 

  • Штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Так накажут любителей парковаться на детских площадках. Впрочем, за парковку на спортивной площадке предусмотрены точно такие же штрафы. 

  • До 50 тысяч рублей.

Дополнена статья об отказе от прохождения медосвидетельствования. Если в салоне авто находится несовершеннолетний, водителю в лучшем случае будет грозить только штраф в 50 тысяч, в противном случае его могут лишить прав на срок от 2 до 3 лет, пишут Nation News.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь