Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые требования к содержанию домашних животных вступили в силу в Новосибирской области
Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

Новые требования к содержанию домашних животных вступили в силу в Новосибирской области

Предлагаем собаководам и владельцам кошек ознакомиться с дополнительными правилами.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о дополнительных требованиях к содержанию домашних животных. Новые правила ввели для того, чтобы защитить питомцев от жестокого обращения, предотвратить нанесение вреда людям, обеспечить соблюдение общественного порядка и т.д.

Во-первых, власти региона запретили содержать животных в помещениях общего пользования многоквартирного дома или общежития. Например, в подвалах, балконах, подъездах, то же самое касается придомовой территории.

Также содержание зверей на землях юрлиц, индивидуальных предпринимателей и физлиц не должно нарушать безопасность жизни, здоровья и имущества других людей. Если собака гуляет по территории без поводка и вне вольера, то следует сделать так, чтобы она не выбежала на улицу. И установить предупреждающую табличку.

Хозяева обязаны кормить и выгуливать своих любимцев, ухаживать за ними и убирать продукты жизнедеятельности, оставленные после них. На прогулку с крупными и средними собаками (от 31 см высотой в холке до 51 и более), которые потенциально опасны для общества, не могут пойти дети до 14 лет, недееспособные лица, а также люди в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

В официальном документе указано, сколько животных может обитать в помещениях частных домов, квартир, коммуналок и комнатах общежитий. На каждые 12 квадратных метров площади помещения – не более 1 крупной или средней собаки, или не более 2 мелких собак (до 30 см высотой в холке), или не более 3 кошек.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске на корги и двух молодых людей напали стаффордширские терьеры. Опасные псы были без поводков и намордников.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Новосибирске отловили 665 бродячих собак в 2022 году После трёхлетнего перерыва в Новосибирск возвращается ярмарка с белорусскими товарами В Новосибирске готовность трёх новых поликлиник составляет от 55 до 72%

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь