Новые вольеры для медведей открыли в зоопарке Новосибирска
Зверей пока не перевели на новое место. Вольеры предназначены для гималайских, малайских и бурых медведей.
Новые уличные вольеры для гималайских, малайских и бурых медведей открыли в Новосибирском зоопарке. Строительство началось в октябре 2020 года и завершилось к 75-летию зверинца.
Красную ленточку торжественно перерезал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Ранее градоначальник также поздравил зоопарк и подарил от лица городских властей сертификат на миллион рублей.
Новые вольеры, как «отдельный вид искусства» — просторные, комфортные, стильные! Медведям точно понравится их новый дом,
– написала вице-мэр Анна Терешкова, также участвовавшая в открытии, в личном телеграм-канале. Она отметила высокий профессионализм работников зоопарка, а также назвала его гордостью города.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv