Нужные врачи были в отпуске: Звезду "Операция Ы" Александра Демьяненко погубил инфаркт
Падчерица призналась, что Демьяненко можно было спасти: вспоминаем о трагедии накануне годовщины смерти актёра.
Актёр Александр Демьяненко, сыгравший Шурика в отечественных комедиях "Операция Ы" и "Кавказская пленница", умер в 1999 году из-за инфаркта. Его падчерица Анжелика Неволина в 2020 году сообщила, что артист скончался накануне плановой операции: из-за сильной жары у него случился инфаркт.
По её словам, никто из медперсонала не сделал больному шунтирование, потому что сотрудники, специализирующиеся на этом, уехали тогда в отпуск.
Александр Демьяненко страдал от стенокардии, но мог остаться в живых, если бы ему своевременно провели хирургическое вмешательство. Операция была назначена на 1 сентября, а умер мужчина 22 августа 1999 года.
Неволина вспоминает, что в обычной жизни Демьяненко был абсолютно простым: старался избегать встречи со своими поклонниками на улице, ходил в кепке, надвинутой на лицо, с поднятым воротником и не любил, когда его узнавали, пишет "КП".
Ранее "Царьград Новосибирск" сообщил, какие версии убийства журналистки Дарьи Дугиной существуют на данный момент – по предварительной версии СКР, в машине было установлено взрывное устройство, сработавшее в нужный момент, либо по сигналу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv