Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обещавший жениться мигрант из Сирии бросил пермячку с ребёнком
фото:Freepik
Общество

Обещавший жениться мигрант из Сирии бросил пермячку с ребёнком

Девушка взяла на себя кредиты, чтобы оплатить учёбу иностранца, и ей пришлось расплачиваться за них, когда он уехал из страны.

В Перми молодая мать оказалась в трудной жизненной ситуации после того, как её жених-мигрант из Сирии, с которым она встречалась два года, бросил её, узнав о беременности.

Пара планировала совместное будущее, однако, когда девушка сообщила о своём положении, иностранец заявил, что ребёнок не его, и уехал из страны.

Елена осталась одна с новорождённой дочкой на руках и долгами, которые возникли из-за оплаты учёбы и аренды жилья для жениха. Он уговорил её оформить на себя кредиты.

"Он говорил, что женится, что хочет ребенка, и я полностью ему доверяла", — рассказала Елена в беседе с "КП-Пермь".

До последнего она скрывала беременность от коллег и родственников, а когда решилась рассказать маме, то помощи не дождалась. У будущей бабушки оказались проблемы с алкоголем.

В результате отвезти ребёнка из роддома пермячке было некуда, и существовал риск, что девочку могут изъять органы опеки. В этот момент Елене помогла знакомая, которая поддержала её в трудную минуту, подсказала, что надо обратиться в местный фонд сохранения семей. Благодаря этой поддержке молодая мама смогла наладить быт, оформить необходимые пособия и устроиться на работу.

Малышку удалось устроить в детский сад с пяти месяцев, что позволило Елене вернуться к работе. Сейчас Елена самостоятельно справляется со всеми бытовыми вопросами.

"Мы с дочкой проводим всё свободное время вместе. Она у меня улыбашка! Ложку держит сама, ползает, скоро должна начать ходить и уже говорит "мама". Теперь это самый родной мой человечек",  поделилась с журналистами молодая мама.

Её знакомая стала не только самой близкой подругой, но и крестной мамой девочки. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России
Глупость или измена? "Человейники" уничтожают русскую демографию
В прямом эфире: