Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обнародован скромный доход сенатора Арашукова: Три дома и ни одной машины
Фото: globallookpress.com
Политика

Обнародован "скромный" доход сенатора Арашукова: Три дома и ни одной машины

В Сети обнародован последний задекларированный "скромный" доход в 4,9 млн рублей арестованного накануне по подозрению в убийстве двух лиц сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. В данных за 2017 год у него указано три дома и ни одной машины.

На официальном сайте Совета Федерации обнародован документ, в котором указываются доходы всех его членов. В том числе и задекларированный "скромный" доход в 4,9 млн рублей арестованного накануне сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Поскольку за 2018-й налоговая отчетность еще не озвучена, можно посмотреть, сколько заработал Арашуков за 2017 год.

Согласно данным налоговой декларации, его доход составил 4 912 262,79 рубля, что в разы больше того, что заработала его супруга. У той доход 96 тысяч рублей.

Впрочем, доходы Арашукова вполне сопоставимы со средними по Совету Федерации. Например, у вице-спикера Ильяса Умаханова - 4,72 млн, у вице-спикера Евгения Бушмина - 7,4 млн, у первого вице-спикера Николая Федорова - 5,4 млн. А "беднее" всех оказался Андрей Турчак с 2,1 миллиона рублей.

Впрочем, как объяснить при таком доходе обнаруженную при обыске у Арашуковых коллекцию дорогостоящего оружия, золотые слитки и крупную сумму "наличных", большой вопрос.

Любопытный факт, но у арестованного сенатора указано в декларации три дома площадью 891, 438 и 149 "квадратов" и ни одной машины. Правда, есть еще земельный участок площадью 4,5 тысячи кв. м. А кроме того, у него еще в пользовании вместе с супругой и двумя несовершеннолетними детьми две квартиры площадью  115.50 и 70.90 кв. м соответственно.

Напомним, накануне 32-летнего сенатора Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему предъявлено обвинение сразу по трём статьям: "Участие в преступном сообществе", "Давление на свидетеля" и "Убийство". Басманный суд Москвы по ходатайству следователей взял сенатора под арест на два месяца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: