Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обновились списки работающих АЗС, где сегодня можно заправиться в Новосибирске
фото: коллаж Царьград
Общество

Обновились списки работающих АЗС, где сегодня можно заправиться в Новосибирске

Сервис 2ГИС уточнил 22 июля карту работающих заправочных станций с актуальными ценами на бензин. Также водители могут узнать, где очереди до 50 машин.

В Новосибирске сохраняется напряженная ситуация с доступностью автомобильного топлива. На фоне перебоев с поставками бензина часть автозаправочных станций остается закрытой, однако большинство продолжает работу. Сервис 2ГИС предоставил актуальную интерактивную карту заправок по состоянию на утро 22 июля, где указаны цены и наличие топлива. Согласно данным сервиса, разброс цен на топливо в городе достаточно велик.

На АЗС "Газпромнефть", судя по карте, наиболее доступные цены. Бензин АИ-92 стоит от 63,25 до 63,49 рубля за литр, АИ-95 — 67,66 рубля, а дизельное топливо можно приобрести по цене от 83,85 до 84,04 рубля. Топливо в первой половине дня  было доступно на улицах Фабричной, Свердлова, Есенина, Кропоткина и Немировича-Данченко, но перед выездом на АЗС необходимо свериться с онлайн-картой.


фото: скриншот 2ГИС

На ряде заправок сети Teboil указано, что "топлива нет", но так не во всех районах города. Заправится можно и цены на топливо здесь приемлемые, но местами несколько выше, чем в среднем по городу. Стоимость АИ-92 варьируется от 63,21 до 84,7 рубля, АИ-95 — от 67,52 до 89,1 рубля. Литр 98-го бензина обойдется водителям дороже, а дизель продается по цене до 101,9 рубля.

фото: скриншот 2ГИС

На сетях "Опти" и "Гранд" зафиксированы самые высокие ценники. На станциях "Опти" цена 92-го бензина колеблется от 145 до 149 рублей, а 95-го — от 155 до 159 рублей. Дизель здесь стоит от 90 до 149 рублей. На заправках "Гранд" стоимость 92-го бензина достигает 150–158 рублей, 95-й бензин может стоить до 161 рубля, а дизель — до 139 рублей.


фото: скриншот 2ГИС

Водители продолжают активно информировать друг друга в соцсетях о наличии бензина на заправках, актуальных ценах и реальных очередях. Судя по отзывам в телеграм-канале "Бензин/Новосибирск", новосибирцы стоят в очередях в среднем по 20-50 минут на заправках, но на отдельных АЗС при повышенном спросе приходится стоять дольше. Волонтёры в Бердске начали раздавать в очередях на АЗС воду и раскраски для детей.

Эксперты советуют водителям использовать онлайн-карты для мониторинга наличия топлива перед выездом, так как обстановка меняется в режиме реального времени.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь