Общество к такому не готово: Врач рассказала о резко помолодевшей болезни стариков
Появилась очень настораживающая информация. Врач-эндокринолог, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова рассказала о резко помолодевшей болезни стариков.
Впервые в Китае была выявлена болезнь Альцгеймера у 19-летнего юноши. Такая новость разрушает представление о том, что болезнь Альцгеймера - это "болезнь стариков".
Причём у заболевшего юноши первые признаки нейродегенеративных изменений были отмечены на два года раньше, когда он стал забывать, что ел или пил, куда идти и что делать, и ему стало сложно читать и учиться.
Та информация, к которой общество пока не готово, но придётся эту информацию принять и начать более интенсивно работать над этой проблемой, потому что нарастающее количество слабоумных и неадекватных людей - это хуже апокалипсиса,
- пишет Павлова в своём телеграм-канале.
Ранее невролог Александр Комаров разрушил очередной миф о пользе пива в борьбе со слабоумием. Он напомнил, что именно спиртное провоцирует развитие болезни Пика и алкогольной деменции.