Обвиняй и удаляй: Twitter удалил 400 российских аккаунтов, Facebook – 700 иранских
Крупнейшие социальные сети Twitter и Facebook выступили с очередными обвинениями против России и Ирана. Компании решили удалить сотни аккаунтов.
Социальные сети Facebook и Twitter удалили аккаунты, якобы ведущие тайные кампании для властей Ирана.
Глава Facebook по вопросам кибербезопасности Натаниэл Глейчер рассказал, что компания удалила 780 аккаунтов, а также групп и публичных страниц, которые, по мнению американской компании, продвигают интересы исламской республики.
Twitter заявил о блокировке шести тысяч сообщений, якобы направленных повлиять на промежуточные выборы в Конгресс США в ноябре 2018 года.
Компания Twitter также удалила 416 аккаунтов, по её версии, имеющих отношение к российскому Агентству интернет-исследований. Доказательства не были представлены.