Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очень эмоциональный текст, но… Примаков отказался от Тотального диктанта
Фото: Ministry of Culture Russia/Globallookpress
Политика Культура Общество

"Очень эмоциональный текст", но… Примаков отказался от "Тотального диктанта"

Россотрудничество не будет в 2021-м году поддерживать акцию "Тотальный диктант". Об этом сообщил руководитель ведомства Евгений Примаков. В 2021 году автором текста для акции будет Дмитрий Глуховский. Директор фонда "Тотального диктанта" Ольга Ребковец заявила, что он написал "очень эмоциональный текст".

В Россотрудничестве отказались поддерживать акцию "Тотальный диктант". Глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков объявил об этом через телеграм-канал.

Он не стал объяснять причины такого решения, но уточнил, что никакого отношения к оптимизации работы это решение не имеет. При этом, добавил Примаков, сам по себе проект хороший и интересный. "Но не в 2021 году и не для агентства", - указал он.

На днях сообщалось, что автором текста для "Тотального диктанта" стал писатель Дмитрий Гуховский. По словам директора Фонда поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант" Ольги Ребковец, писатель создал очень эмоциональный текст.

На причины нежелания Россотрудничества участвовать в поддержке проекта указал журналист Андрей Медведев. Он полагает, что именно выбор автора для диктанта и был причиной такого решения Примакова.

В частности, заметил Медведев, у Глуховского "есть вполне чёткая позиция относительно России, которая, конечно же, унылая и бездарная, в России душно и плохо, Россия, по мнению Глуховского, вторглась на Украину и оккупировала Крым".

"Вообще-то Россотрудничество всегда поддерживало "Тотальный диктант". Я так понимаю, что по личным убеждениям Примаков не готов давать площадку идейному русофобу и человеку, искренне презирающему Россию. Считается, что диктант вне политики, он про культуру, русский язык и всё такое. Но Россотрудничество не может быть вне политики. И это очень хорошо, что у структуры появились чёткие политические ориентиры", - указал журналист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь