Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Один из организаторов убийства русского посла Карлова бежал в Канаду
Коллаж Царьграда
Общество

Один из организаторов убийства русского посла Карлова бежал в Канаду

Предположительно, фигурант может скрываться под новым именем

Турецкие власти продолжают расследование дела об убийстве русского посла Андрея Карлова, совершённого десять лет назад. По данным телеканала CNN Türk, один из предполагаемых организаторов преступления, Джемаль Караата, бежал из страны и теперь проживает в Канаде под другим именем.

Как сообщают журналисты, Караата, считавшийся участником запрещённой в Турции организации FETO, после бегства сменил имя на Салих Ада и обосновался в городе Ватерлоо. Сейчас он работает психотерапевтом в компании Qualia Counselling Services, специализируясь на лечении тревожных расстройств, депрессии и управлении гневом.

Ранее Караата занимал должность доцента факультета английского языка в закрытом университете Фатих, где, по данным следствия, прикрывал свою деятельность в структуре FETO. Турецкие СМИ отмечают, что он использовал также кодовые имена Садык и Явуз, а после побега опасался быть похищенным российскими спецслужбами.

Следствие располагает сведениями о его контактах с представителями канадских спецслужб. Караата находится в международном розыске, заведено отдельное производство в отношении скрывшихся фигурантов дела.

Посол Андрей Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки "Россия от Калининграда до Владивостока" в Анкаре. Нападавший — бывший сотрудник полиции — был ликвидирован на месте. В МИД России произошедшее квалифицировали как теракт, а Карлову посмертно присвоили звание Героя России.

Судебный процесс по делу завершился в 2021 году: пятеро обвиняемых получили пожизненные сроки, восемь — от пяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь