Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одно утро в метро, и идея самоизоляции пала: Спецкор заявил о самом грандиозном провале властей Москвы
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Москва Коронавирус

Одно утро в метро, и идея самоизоляции пала: Спецкор заявил о "самом грандиозном провале" властей Москвы

Специальный корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников, комментируя многотысячные толпы утром в столичном метро, заявил о падении идеи самоизоляции как средства борьбы с коронавирусом. Журналист считает, что это был "самый грандиозный провал" властей Москвы за всё время кризиса.

Накануне в Москве был введён пропускной режим. Однако такая мера борьбы с коронавирусом поставила под угрозу заражения тысячи жителей столицы: в метро скопились огромные очереди из желающих попасть внутрь.

Своё мнение о случившемся высказал специальный корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников. Как считает журналист, "это был самый грандиозный провал мероприятий власти, в этом случае московской, за всё время кризиса".

Объясняя свою мысль, спецкор не удержался от тонкой подколки в адрес столичных властей.

"Столько времени говорить про неотвратимую неизбежность разобщения, устанавливать во имя него такое количество беспрецедентных ограничений человеческой природы, - напоминает Колесников, - и вдруг сделать всё для того, чтобы целое утро тысячи людей дышали в лицо и в затылок друг другу, пихались локтями и всем, что у них там ещё было".

Рассуждая об этом, журналист приходит к выводу о том, что после подобного утра "идея самоизоляции как средства борьбы с коронавирусом пала".

Спецкор также обращает внимание на то, что вдруг "на пустом было месте" сбылись все те опасности, от которых пытаются нас уберечь.

"Но всё-таки обидно. За одно утро были скомпрометированы многодневные усилия огромного количества людей, мобилизованных на организацию всего разумного в святом деле борьбы с заразой", - резюмирует Колесников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь