Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одно желание – убивать нас: Политолог Джаралла оценил слова Зеленского о Крыме
фото: коллаж Царьград
Общество СВО

"Одно желание – убивать нас": Политолог Джаралла оценил слова Зеленского о Крыме

По словам эксперта, глава киевского режима не врал, говоря о том, что у Украины нет реального плана возвращения полуострова.

На фоне визита Владимира Зеленского в США и его заявления в интервью Fox News о том, что у Киева "нет планов по возвращению Крыма", политолог Владимир Джаралла в интервью Царьграду связал эти слова, прежде всего, с текущей логикой переговоров и позицией Запада. По его словам, Зеленский "сказал абсолютную правду": у Украины нет реального плана возвращения полуострова.

"Есть лишь одно желание — убивать нас", - подчеркнул собеседник Первого Русского.

Джаралла отметил, что с точки зрения крымчан ситуация давно воспринимается как попытка давления на гражданскую жизнь и инфраструктуру, а не как политический спор.

Эксперт предположил, что речь может идти о попытке обозначить компромисс, который обсуждается в западных столицах. По его версии, на Западе снова возвращаются к идее признания Крыма частью России, как минимум де-факто, но не де-юре, чтобы потом оставить этот вопрос как инструмент давления. Он отметил, что подобная формула может быть частью переговорного сценария, сформированного под влиянием США: Украина якобы соглашается на прекращение конфликта по линии боестолкновений, а дальше следует замораживание ситуации.

При этом Джаралла выразил сомнение, что Зеленский будет придерживаться этой позиции долго. Он напомнил, что после возвращения из США украинский президент, по его мнению, может быстро отказаться от своих слов под влиянием европейских союзников. В этой логике, считает политолог, Запад снова стремится к заморозке конфликта и последующей модернизации ВСУ с расчётом на новый виток противостояния. По его оценке, именно такой сценарий и был изначально заложен в отношении Украины как плацдарма против России.

Конечный вывод оказывается, может быть, и не очень приятный, потому что переговоры, конечно же, всегда лучше войны, но только лишь при условии, что результат мира будет благоприятен и удачен для всех. Пока, к сожалению, мы этого не видим, а поэтому остаётся лишь единственный инструмент, которым Россия владеет весьма успешно, это военная сила,

– подытожил Джаралла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь