Ограбившего пенсионерку мужчину разыскивает полиция в Новосибирске
Налётчик отобрал у прохожей продукты, деньги и телефон, а потом скрылся.
Полиция Новосибирска объявила в розыск неизвестного мужчину, который в понедельник, 17 октября, ограбил в Академгородке пожилую женщину. Информация и ориентировка появилась на сайте областного УМВД.
Уточняется, что разыскиваемый напал на прохожую около дома на ул. Правды, примерно в 16:30. Силой он выхватил у пенсионерки из рук пакет с продуктами, мобильный телефон и кошелёк, в котором было 13,5 тыс. рублей, после чего поспешил скрыться.
В полиции отметили, что мужчина попал на записи нескольких уличных камер, однако пока найти его не удалось. Ему грозит уголовная ответственность за грабёж, максимальное наказание по соответствующей статье составляет 4 года лишения свободы.
Всех, кто может помочь установить личность или местонахождение подозреваемого, полиция просит обратиться в отдел № 10 "Советский", либо позвонить по телефонам: 8 (383) 232-19-02, 232-19-41.
Видео: ГУ МВД по Новосибирской области
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv