Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Около 2500 граждан России застряли в Дубае: мегаполис затопило из-за сильных ливней
Скриншот видео YouTube
Общество Происшествия

Около 2500 граждан России застряли в Дубае: мегаполис затопило из-за сильных ливней

На Объединенные Арабские Эмираты только за ночь выпало 30 мм осадков. Улицы Дубая превратились в водные потоки. Затоплены торговые центры, парковки и аэропорт.

Мощные ливни обрушились на Дубай в ночь с понедельника на вторник. По данным национального метеорологического центра, выпало 55 мм осадков, при том, что месячная норма – всего 3 мм. По оценке ведущего специалиста центра "ФОБОС" Михаила Леуса, к концу вторника могло выпасть до 150 мм осадков, сообщает ТАСС.

Скриншот телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА

Многие люди оказались заблокированы в торговых центрах, где оказались затоплены не только подземные парковки, но и дорогие бутики.

Скриншот телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА

В Дубае во вторник, 16 апреля, был объявлен оранжевый уровень погодной опасности, госучреждения, школы, университеты и многие частные компании перешли на дистанционный режим.

Скриншот телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА

Люди передвигаются по улицам по колено, а в некоторых местах и глубже, в воде. Самые предприимчивые достали сапборды и доски для сёрфинга.

Из-за потопа закрыты дороги в низких местах в Абу-Даби, Дубае, Шардже и Рас-эль-Хайме. Сообщается, что из-за ливня в стране зарегистрирована гибель одного человека. Это местный житель, которого смыло потоком в собственной машине.

В международном аэропорту Дубая с полуночи по тихоокеанскому времени отменили в общей сложности 45 рейсов: 21 вылетавший и 24 прибывавших.

Видео YouTube

В сети появилось видео из аэропорта Дубая, где видно, как самолёт взлетает с затопленной полосы. Его шасси почти полностью покрыты водой.

Ожидается, что ливни в ОАЭ начнут стихать лишь в среду, 17 апреля.

Жители и гости ОАЭ жалуются в сети на невозможность вызова такси. Общественный транспорт при этом с трудом преодолевает водные потоки.

По данным АТОР, в аэропортах ОАЭ находятся около 2,5 тысячи туристов из России. Как сообщает Readovka, jни вынуждены укладываться спать прямо на полу. Питьевой водой и питанием их никто не снабжает.

Скриншот телеграм-канал Readovka

По словам одного из подписчиков, их продержали шесть часов взаперти в самолёте, который так и не взлетел.

Десятки рейсов в ОАЭ перенесены более чем на сутки, а часть до вечера среды.

Скриншот телеграм-канал SHOT

Подписчики также сообщают, что представители аэропортов никакой конкретики не говорят, просто говорят сидеть и ждать информации на табло.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ "Тоже не мёд": мэр Орска похвалил сына, который переехал в Дубай Известный шоумен Дмитрий Нагиев улетает на заработки в Дубай Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь