Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Осеннее нашествие клещей наблюдается в Новосибирской области
фото:Marijan Murat/dpa/Globallookpress
Общество

Осеннее нашествие клещей наблюдается в Новосибирской области

В Новосибирской области с наступлением осени активизировались клещи. На их нашествие пожаловались дачники и грибники.

Новосибирцам стоит опасаться новой волны активности клещей с наступлением осени. Риск быть укушенным энцефалитным клещом сохраняется до заморозков, предупредили медики.  

В последнее время грибники и дачники стали часто с себя снимать клещей. Летом было относительное затишье, поделилась одна из подписчиц группы "Грибы и грибные места НСО". Возвращаясь из леса, она уже не раз находила в последние дни находила на себе и собаке от трёх до восьми клещей.

Отметим, что клещи ежегодно ведут себя активно весной и осенью. Жару они не любят, поэтому активизируются, когда прохладно. Сам по себе укус клеща не опасен, но каждый третий кровосос может переносить боррелиоз (болезнь Лайма), а каждый 100-й — энцефалит, напоминают в Роспотребнадзоре.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что с конца августа в лесах под Новосибирском грибники начали собирать хороший урожай опят. По свидетельству очевидцев некоторым удаётся за одну прогулку по лесу набрать сразу по несколько вёдер грибов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Полиция помогла фотографу из Новосибирска вернуть аппаратуру на 100 тысяч рублей Мэр Новосибирска призвал не покупать фрукты и овощи на улице у нелегальных торговцев "Так нельзя": На Инском кладбище Новосибирска вандалы испачкали краской оградки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь