Ослабил грипп и укрепил коронавирус: Минздрав Италии назвал фактор, спровоцировавший множество смертей
Минздрав Италии назвал фактор, который спровоцировал повышенную смертность от коронавирусной инфекции. Представители министерства отметили, что наряду с укреплением коронавируса этот фактор ослабил обычный грипп.
Аномально тёплая зима стала ещё одной причиной высокой смертности от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в Минздраве Италии, отметив, что одновременно с этим число смертей от обычного гриппа уменьшилось. Такие данные привели в журнале Итальянской ассоциации эпидемиологов.
Эксперты уточнили, что в связи с мягкой зимой пожилые люди легче, чем обычно, перенесли обыкновенный сезонный грипп. Отмечается, что в среднем от гриппа ежегодно умирают около восьми тысяч человек.
Однако после зимы, которая была в этом году, смертность снизилась на 3-6% в зависимости от региона. Но на фоне той же зимней погоды в результате вспышки коронавируса была зафиксирована высокая смертность.