Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отбились от бизнесменов: Каким будет новый сквер на МЖК в Новосибирске
Фото: Дмитрий Курганов/Телеканал Царьград
Общество

Отбились от бизнесменов: Каким будет новый сквер на МЖК в Новосибирске

В минувшем году жители микрорайона отстояли землю от бизнесменов, захотевших построить там торговые павильоны

В новом сквере на улице Высоцкого в Новосибирске будет высажены деревья и кустарники, организована прогулочная зона, разбиты клумбы, установлены скамейки и урны.

Как рассказал журналистам депутат областного парламента Сергей Конько, предложения местных жителей по оформлению будущего сквера уже переданы в дизайнерскую компанию, которая будет заниматься проектом зелёной зоны.

"Царьград Новосибирск" уже писал, что в 2021 году планы построить очередной рынок на улице Высоцкого вызвали бурный протест у горожан, которые даже вышли на стихийный митинг. В итоге в дело вмешалась прокуратура, и ранее выдавшая разрешение на строительство ларьков мэрия его отозвала.

В январе за организацию митинга суд оштрафовал депутата Сергея Конько и председателя ТОС "Плющихинский" Михаила Копача.

Сергей Конько рассказал, что прошедшей осенью на данном участке земли успели убрать гаражи и сделать дорожки. Сквер будет начинаться от домов № 31 и № 35 на улице Высоцкого, и он станет продолжением зелёной зоны, расположенной на улице Волочаевской.

По мнению депутата, не исключено, что проводить освещение для нового сквера не понадобится, так как рядом есть уличные фонари. Скорее всего, в сквере будут высажены липы, так как для роста хвойных деревьев условия там неблагоприятные, пишет РБК-Новосибирск.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал об отключении холодной и горячей воды в Левобережье.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Алла Дробинская возглавила областной перинатальный центр в Новосибирске Жители левого берега Новосибирска остались без горячей и холодной воды В Новосибирске подорожал проезд в двух маршрутках

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь