Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отделение Российского исторического общества появилось в Новосибирской области
Фото: nso.ru
Общество

Отделение Российского исторического общества появилось в Новосибирской области

Идею поддержал губернатор региона Андрей Травников. По его словам, это поможет привлечь интерес новосибирцев к истории города и области

Отделение Российского исторического общества создано в Новосибирской области. В учредительном собрании, состоявшемся в областной научной библиотеке, приняли участие учёные РАН, представители руководства организации и губернатор региона Андрей Травников.

Региональное отделение сосредоточится на изучении истории именно Новосибирской области, используя существующие наработки Сибирского отделения РИО.

Глава региона напомнил, что 100 лет назад именно на территории сегодняшней Новосибирской области был учреждён Сибархив, в фонде которого хранится около 3 млн исторических документов, многим из которых более 200 лет. По его словам, они представляют особый интерес как для учёных-историков, так и для тех, кто просто увлекается изучением истории родного края. Появление регионального отделения РОИ должно привлечь к этому ещё больше интереса, считает Травников.

Ранее «Царьград Новосибирск» писал о том, что новосибирский учёный Валерий Петухов был награждён орденом «За заслуги перед отечеством III степени».

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Пять человек от 64 до 95 лет умерли от коронавируса в Новосибирской области В Новосибирске двоих детей на надувном матрасе унесло течением по реке Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: