Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отдыхающая в Болгарии гражданка России рассказала о напряжённой ситуации
Фото: Роман Денисов/Global Look Press
Общество В мире

Отдыхающая в Болгарии гражданка России рассказала о напряжённой ситуации

Коренное население Болгарии всё чаще выражает недовольство в адрес мигрантов.

Женщина из России, отдыхающая на курорте Солнечный берег, поделилась своими наблюдениями о ситуации в Болгарии.

По её оценке, в этом году на курорте стало значительно больше украинцев, чем в прошлом. Она рассказала, что в супермаркетах часто слышит украинское "шо" и прочие высказывания.

Русские и болгары в общественных местах разговаривают редко. Жительница России также отметила, что между русскими и украинцами полный игнор – нет ни дружбы, ни войны.

"Я слышала, как два мальчика лет десяти – один из России, другой из Одессы – вместе играли в мяч. Они прощаются: "Я по тебе буду сильно скучать". – "Я тоже", – отметила собеседница "Московского комсомольца".

Женщина отметила, что некоторые болгары устали от большого количества беженцев. Хозяйка мясной лавки часто конфликтует с украинцами, жалуется, что они скандальные и всем недовольны. На дверях магазина даже появилось объявление: "Вход только для русских".

Ночью витрины были побиты, но владелица не пошла жаловаться, считая, что украинцам всё можно.

Таксисты тоже часто ругаются с украинцами, потому что беженцы перебивают им бизнес.

По словам женщины, в городах Болгарии много дорогих машин с украинскими номерами, но в основном едут небогатые люди.

Она также отметила, что о политике болгары предпочитают не говорить. Про саммит на Аляске, по её словам, напишут только через неделю.

"У бассейна украинцы обсуждают бытовые вопросы: скидки в магазинах, новые рестораны. Многие считают, что по ценам Болгария – рай по сравнению с соседними странами, где лежаки стоят от 20 евро", - отметила собеседница.

Она также выразила мнение, что многие украинцы привыкают к жизни в Болгарии и, похоже, не собираются возвращаться на родину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Ребус для Путина: У арестованных генералов и губернаторов очень талантливые любовницы... И дети: Русское золото утекает в их карманы В Болгарии трое русских попали в ДТП из-за украинки, выехавшей на встречку В Болгарии ученые нашли богатое захоронение фракийского воина II века до н. э. Провал Генштаба засекречен: "Мёртвая тишина" – тела вывозили грузовиками втихую, генералы молчат. "Донецк долбят". Элита выводит деньги

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь