Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Открытие стелы на площади Калинина 3 ноября: Когда и какие дороги будут перекрыты
Фото: Анатолий Локоть/Telegram
Общество

Открытие стелы на площади Калинина 3 ноября: Когда и какие дороги будут перекрыты

Монумент откроют вечером, в четверг. Ради этого события в городе на несколько часов перекроют северную часть Красного проспекта. Памятник станет самым высоким в России среди своих аналогов.

В день открытия стелы "Новосибирск – Город трудовой доблести", в четверг, 3 ноября, на несколько часов будет перекрыт проезд на площади Калинина. Об этом на аппаратном совещании заявил глава департамента транспорта Константин Васильев.

Перекрытие дорог начнётся в 16:00, с ул. Писарева. Изменят схему движения для 15 автобусов, 13 маршрутных такси, 2 троллейбусов и трамвая № 14. Транспорт пустят в объезд площади Калинина. 

С 17:00 ограничат движение по Красному проспекту от перекрёстка с ул. Кропоткина до площади Калинина, а также по чётной стороне от ул. Писарева до ул. Кропоткина.

На ул. Дуси Ковальчук по чётной стороне от перекрёстка с ул. Плановой также до площади Калинина.

На участке ул. Кавалерийской от Красного проспекта до ул. Брестской, а также на участке ул. Брестской от ул. Кавалерийской до ул. Кропоткина.

Кроме того, будет закрыт выезд на Красный проспект с дворовых территорий между домами № 87 и 99, № 99 и 101, № 101 и 153, № 155 и 157, № 184/1 и 186, № 182/1 и 184, № 98 и 100, № 104 и 100 по Красному проспекту.

Для надёжности места перекрытия дорог дополнительно укрепят бетонными блоками и противотаранными устройствами, а также большегрузными машинами.  

Кроме того, с 7:30 на площади Калинина будет запрещена парковка. Также соответствующие знаки установят на Красном проспекте, от ул. Писарева до ул. Кропоткина, и от ул. Кропоткина до площади Калинина. Исключение сделают только для автобусов, доставляющих участников мероприятия. 

Также для участников с 17:00 до 19:00 организуют безопасный переход через проезжую часть ул. Кропоткина. А с 19:30 до 20:00 – на отрезке от площади Калинина до ул. Кропоткина, для покидающих место торжества.

Непосредственное открытие монумента состоится в 19:00, в нём примет участие мэр Анатолий Локоть. Стела будет представлять собой фигуру в виде четырёхгранного штыка, опоясанную светодиодными экранами. Высота конструкции составит 35 метров, что выше аналогичных мемориалов в других городах России, удостоенных звания "Город трудовой доблести".

При закрытии участков Красного проспекта и ул. Дуси Ковальчук движение пассажирского транспорта будет организовано по следующим схемам:

Автобусные маршруты:

 - № 5 "Ул. Дюканова – Пос. Северный" – в прямом и обратном направлениях на участке от ул. Крылова до ул. Каунасской: Красный проспект, ул. Гоголя, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Дуси Ковальчук, ул. Залесского, ул. Даргомыжского, далее – по действующей схеме;

 - № 13 "Автопорт "Калининский" – Ключ-Камышенское плато" – в прямом и обратном направлениях на участке от ул. Бардина до ул. Достоевского: ул. Богдана Хмельницкого, ул. Танковая, ул. Ипподромская, ул. Писарева, Красный проспект, далее – по действующей схеме;

 - № 14 "Затулинский ж/м – Пос. Северный", № 75 "Ключ-Камышенское плато – Пос. Северный" – в прямом направлении на участке от ул. 1905 года до ул. Бардина: ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Железнодорожная, ул. Писарева, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Богдана Хмельницкого, далее – по действующим схемам. В обратном направлении – по действующим схемам;

 - № 15 "Вокзал "Новосибирск-Главный" – Микрорайон "Стрижи" – в прямом и обратном направлениях на участке от ул. Салтыкова-Щедрина до Дачного шоссе: ул. Челюскинцев, площадь Лунинцев, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Нарымская, ул. Плановая, ул. Жуковского, 1-е Мочищенское шоссе, далее – по действующей схеме;

 - № 27 "Пл. им. Калинина – Северное кладбище", № 42 "Пл. им. Калинина – Ул. Флотская" – временно кольцевая схема на участке от ул. Бардина до ул. Бардина: ул. Богдана Хмельницкого, ул. Дуси Ковальчук, площадь им. Калинина, Красный проспект, ул. Северная, ул. Залесского, ул. Дуси Ковальчук, ул. Богдана Хмельницкого, далее – по действующей схеме;

 - № 28 "Пригородный простор – Ул. Тюленина", № 97 "Цветущая Плющиха – Автопорт "Калининский" – в прямом и обратном направлениях на участке от ул. Крылова до ул. Бардина: Красный проспект, ул. Гоголя, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Богдана Хмельницкого, далее – по действующим схемам;

 - № 30 "Цветущая Плющиха – Ботанический ж/м" – в прямом направлении – по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Весенней до ул. Народной: ул. Дмитрия Донского, Красный проспект, ул. Северная, ул. Залесского, ул. Дуси Ковальчук, ул. Танковая, далее – по действующей схеме;

 - № 34 "Вокзал "Новосибирск-Главный" – Ул. Тюленина" – в прямом направлении на участке от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Бардина: ул. Челюскинцев, площадь Лунинцев, ул. Челюскинцев, ул. Гоголя, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Богдана Хмельницкого, далее – по действующей схеме. В обратном направлении – по действующей схеме;

 - № 53 "Пл. им. Калинина – Крылья" – временно кольцевая схема на участке от ул. Северной до ул. Георгия Колонды: Красный проспект, высадка пассажиров в районе здания по адресу Красный проспект, 161, ул. Дуси Ковальчук, ул. Плановая, ул. Жуковского, ул. Дмитрия Донского, Красный проспект, далее – по действующей схеме;

 - № 64 "Ул. Тюленина – ТЦ "Мегаполис" – в прямом направлении – по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Бардина до ул. Салтыкова-Щедрина: ул. Богдана Хмельницкого, ул. Танковая, ул. Ипподромская, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, площадь Лунинцев, ул. Челюскинцев, далее – по действующей схеме;

 - № 98 "Цветущая Плющиха – Ботанический ж/м" – в прямом направлении от ул. Крылова до конечного остановочного пункта "Ботанический ж/м": Красный проспект, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, площадь Лунинцев, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Нарымская, ул. Плановая, ул. Жуковского, ул. Северная, ул. Дачная, ул. Дмитрия Донского, конечный остановочный пункт "Ботанический ж/м". В обратном направлении от конечного остановочного пункта "Ботанический ж/м" до ул. Крылова: конечный остановочный пункт "Ботанический ж/м", ул. Жуковского, ул. Плановая, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Нарымская, площадь Лунинцев, ул. Челюскинцев, ул. Гоголя, Красный проспект, далее – по действующей схеме;

 - № 95 "Цветущая Плющиха – ПКиО "Заельцовский" в прямом направлении на участке от ул. Селезнева до ул. Дачной: ул. Фрунзе, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Дуси Ковальчук, площадь им. Калинина, ул. Дуси Ковальчук, далее – по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Переездной до ул. Мичурина: ул. Дуси Ковальчук, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Нарымская, площадь Лунинцев, ул. Нарымская, площадь Кондратюка, ул. Фрунзе, далее – по действующей схеме.

Маршрутные такси:

- № 9 "Пос. Северный – ДК им. Кирова" – в прямом направлении – по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Переездной до Дачного шоссе: ул. Дуси Ковальчук, ул. Плановая, ул. Жуковского, 1-е Мочищенское шоссе, далее – по действующей схеме;

- № 17 "М. "Заельцовская" – в/с Ельцовка", № 65 "М. "Заельцовская" – Ул. Лобачевского" – временно кольцевая схема на участке от ул. Северной до ул. Георгия Колонды: Красный проспект, высадка пассажиров в районе здания по адресу Красный проспект, 161, ул. Дуси Ковальчук, ул. Плановая, ул. Жуковского, ул. Северная, Красный проспект, далее – по действующим схемам;

- № 19 "ПАТП-9 – ПКиО "Заельцовский" – в прямом направлении – по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Переездной до ул. Войкова: ул. Дуси Ковальчук, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Железнодорожная, ул. Писарева, ул. Николая Островского, далее – по действующей схеме;

- № 25 "ПКиО "Заельцовский" – Микрорайон "Стрижи" – в прямом направлении на участке от ул. Переездной до Дачного шоссе: ул. Дуси Ковальчук, ул. Плановая, ул. Жуковского, 1-е Мочищенское шоссе, далее – по действующей схеме. В обратном направлении – по действующей схеме.

- № 28 "ПКиО "Заельцовский" – Диагностический центр" – в прямом направлении на участке от ул. Весенней до конечного остановочного пункта "Диагностический центр": ул. Дмитрия Донского, Красный проспект, ул. Северная, ул. Залесского, территория Горбольницы, конечный остановочный пункт "Диагностический центр". В обратном направлении – по действующей схеме;

- № 30а "Ул. Амбулаторная – Новосибирский автовокзал-Главный – ул. Амбулаторная" – на участке от ул. Переездной до ул. Бардина: ул. Дуси Ковальчук, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Железнодорожная, ул. Писарева, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Богдана Хмельницкого, далее – по действующей схеме;

- № 34 "Автопорт "Калининский" – Вокзал "Новосибирск-Главный" – в прямом направлении – по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. 1905 года до ул. Бардина: ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Железнодорожная, ул. Писарева, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Богдана Хмельницкого, далее – по действующей схеме;

- № 45 "Ключ-Камышенское плато – ТВК "Большая Медведица" – в прямом направлении на участке от ул. Салтыкова-Щедрина до территории Горбольницы: ул. Челюскинцев, площадь Лунинцев, ул. Челюскинцев, ул. Гоголя, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Дуси Ковальчук, ул. Залесского, далее – по действующей схеме. В обратном направлении – по действующей схеме.

- № 53 "Колледж им. Н. А. Лунина – Крылья" – в прямом направлении от ул. Галущака до Дачного шоссе: ул. Нарымская, ул. Плановая, ул. Жуковского, 1-е Мочищенское шоссе, далее – по действующей схеме. В обратном направлении – по действующей схеме.

- № 72 "Биатлонный комплекс – ЖК "Лесное" – в прямом направлении по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Аэропорт до ул. Народной: Красный проспект, ул. Северная, ул. Залесского, ул. Дуси Ковальчук, ул. Танковая, далее – по действующей схеме;

- № 73 "Северное кладбище – ДК им. Кирова" – в прямом направлении по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Переездной до ул. Бардина: ул. Дуси Ковальчук, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Железнодорожная, ул. Писарева, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Богдана Хмельницкого, далее – по действующей схеме.

- № 87 "Пос. Клюквенный – Ботанический ж/м" – в прямом направлении по действующей схеме. В обратном направлении на участке от конечного остановочного пункта "Ботанический ж/м" до ул. Георгия Колонды: ул. Жуковского, ул. Северная, Красный проспект, далее – по действующей схеме.

 

Троллейбусные маршруты:

- № 5 "Городской аэропорт – Ул. Ленинградская" – конечный остановочный пункт "Ул. Ленинградская", ул. Кирова, Октябрьская магистраль, Красный проспект, разворот на перекрестке Красный проспект – ул. Державина, Красный проспект, Октябрьская магистраль, ул. Кирова, конечный остановочный пункт "Ул. Ленинградская";

- № 24 "Станиславский ж/м – Ул. Учительская" – конечный остановочный пункт "Станиславский ж/м", ул. Станиславского, площадь Станиславского, ул. Станиславского, площадь Труда, площадь Энергетиков, проезд Энергетиков, Димитровский мост, ул. Владимировская, ул. Дуси Ковальчук, ул. Нарымская, площадь Трубникова, ул. Нарымская, площадь Лунинцев, ул. Челюскинцев, ул. Ленина, Вокзальная магистраль, проспект Димитрова, Димитровский мост, проезд Энергетиков, площадь Энергетиков, площадь Труда, ул. Станиславского, площадь Станиславского, ул. Станиславского, конечный остановочный пункт "Станиславский ж/м".

Трамвайный маршрут № 14 "Пл. им. Калинина – Сад Мичуринцев" – в прямом и обратном направлениях: конечный остановочный пункт "Сад Мичуринцев, Гусинобродское шоссе, ул. Волочаевская, проспект Дзержинского, ул. Трикотажная, ул. Авиастроителей, ул. Учительская, конечный остановочный пункт "ПКиО "Сосновый бор".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В день открытия стелы на площади Калинина изменятся маршруты общественного транспорта Стелу "Город трудовой доблести" в Новосибирске откроют парадом представителей заводов Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: