Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отравление слойками с ртутью в Москве оказалось подстроено одним из пострадавших
фото: https://t.me/skmoscowgsu
Происшествия

Отравление слойками с ртутью в Москве оказалось подстроено одним из пострадавших

Мужчина добавил ртуть в выпечку из-за ревности к женщине, чтобы отомстить сопернику. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Столичный Следственный комитет сообщил о задержании одного из пострадавших в результате отравления слойками с шариками ртути. Оказалось, что он симулировал отравление, в отличие от его коллеги.

"Фигурант, имея личное неприязненное отношение, возникшее на почве ревности к своему знакомому, решил совершить его убийство путем отравления ртутью", — написали в телеграм-канале ведомства.

Следователи выяснили, что всё произошло из-за женщины. Дмитрий Б. решил отомстить своему "сопернику", отравив его. Для этого он купил и разбил четыре градусника, набрал с помощью шприца ртуть и влил содержимое в пирожки во время перекура 11 февраля 2025 года.

"Он добавил содержимое шприца в приобретенную пищу с целью смертельного отравления знакомого", — уточнили встоличном Следкоме.

Сам мужчина свою слойку даже не откусил, а его коллега Сергей съел свою выпечку. Медики успели оказать ему помощь и его состоянию сейчас ничего не угрожает.

Следователями столичного СК уже установлены обстоятельства отравления мужчины на юго-западе Москвы. Сейчас подозреваемого допрашивают.

"В ходе следственных мероприятий он неоднократно выдвигал противоречивые версии случившегося, пытаясь представить все произошедшее как несчастный случай, стремясь ввести следствие в заблуждение", — пояснили в ведомстве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Фигурант полностью признал вину и уточнил свои показания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ В Кремле начались громкие отставки: "Проспал" Украину, Молдавию, Армению. Кто ответит за потерю СНГ? Этих слов ждала вся Россия! Путин устроил разнос чиновникам по мигрантам: Прозвучало главное Ад в Покровске — приказано раненых и мёртвых не вывозить. Мощные взрывы в Павлограде. Сырскому конец? Сводка СВО на 19 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь