Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Памятник Николаю Чудотворцу освятили в Новосибирске
фото: Царьград Новосибирск
Общество Церковь

Памятник Николаю Чудотворцу освятили в Новосибирске

Скульптуру, которая расположена на площади у Вознесенского кафедрального собора, освятил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в день 130-летия Новосибирска.

В Новосибирске 24 июня состоялось официальное открытие 3,5-метрового памятника Николаю Чудотворцу Можайскому. На нём вместе с верующими, казаками, военными присутствовали глава региона Андрей Травников и мэр города Анатолий Локоть.

Возле памятника, который установлен на площади между Вознесенским кафедральным собором и цирком, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим отслужил торжественный молебен Святителю Николаю и лично освятил его.

Напомним, что Святой Николай считается покровителем Новосибирска, который изначально назывался Ново-Николаевск. И теперь к его 130-летию городу подарили памятник Святителю Николаю. Он держит в руках меч и храм. Это объясняется тем, что святой совершил чудо под осаждённым Можайском — обратил врагов в бегство. Святой явился им с мечом, который символизирует защиту.

По задумке создателей теперь скульптура святого Николая Чудотворца Можайского будет защищать и Новосибирск. На её двухметровом постаменте нанесены такие слова: "Святой Николай моли Бога за нас".

 "Мы давно ждали этого события, шли к нему. Появление памятника Николаю Чудотворцу защитника городов русских – это особый знак. Кроме того, открытие памятника на этой площади запускает большую работу по приведению в порядок ещё одной территории в Новосибирске", — отметил глава региона на открытии.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть также считает, что место для памятника выбрано правильно. В дальнейшем рядом с цирком ликвидируют большую парковка, так как благоустройство прилегающей к скульптуре территории продолжится.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что столица Сибири присоединилась к Всероссийскому молебну о Победе. Все желающие смогли помолиться небесному покровителю русского воинства и приложиться к ковчегу с частицей моей великомученика Георгия Победоносца в Вознесенском кафедральном соборе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Губернатор Андрей Травников прокомментировал обращение президента Владимира Путина В ходе СВО погиб Илья Таскаев из Новосибирской области Агроном Шубина рассказала новосибирцам, как ухаживать за картофелем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь