Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Панама решила прекратить участие в китайской инициативе Один пояс — один путь
Фото: Daniel Gonzalez/Globallookpress
Политика

Панама решила прекратить участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"

Власти страны изменили взгляды после визита главы Госдепа США. Ранее американский президент Трамп грозился "забрать" Панамский канал.

Панама не будет продлевать действие меморандума 2017 года о взаимопонимании с Китаем по инициативе "Один пояс — один путь". Об этом заявил президент страны Хосе Рауль Мулино после переговоров с госсекретарём США Марко Рубио, передаёт PBS.

"Мы изучим возможность завершения проекта раньше срока ", — подчеркнул президент Мулино.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно выступал с инициативой "забрать" Панамский канал у Панамы под управление США. В январе госсекретарь Марко Рубио отправился с рабочей поездкой по странам Центральной Америки. В Госдепе подчеркнули, что одной из его миссий было донести до властей Панамы позицию Трампа – Штаты не намерены сохранять статус-кво по вопросам канала, если влияние Китая в регионе будет расти.

При этом президент Мулино отметил, что "не почувствовал" на встрече с Рубио никакой "атмосферы противоречий", а саму встречу охарактеризовал как "уважительную и сердечную". Он добавил, что Америка "не ставит под сомнение" суверенитет Панамы.

"Я объяснил ему детально, что значит Панамский канал для нашей страны", - заявил глава государства.

Сам Марко Рубио отозвался о встрече как об "открывающей путь для нового этапа отношений Панамы и США".

Инициатива "Один пояс – один путь" была предложена в сентябре 2013 года. Она предполагает создание единого сухопутного и морского пути через 65 стран мира, для быстрой и недорогой перевозки товаров между странами Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Европы.

Дональд Трамп в своих речах напоминал о критической важности Панамского канала для США, напомнив, что Штаты являются крупнейшим его пользователем, обеспечивая 72% всех проходов. Кроме того, переправа имеет стратегическое значение для американского флота в Тихом и Атлантическом океанах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова
Банки заблокировали миллионы карт и счетов физлиц с начала года
В прямом эфире: