Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пандемия коронавируса оставит Новосибирск без нового автовокзала в 2021 году
Фото: Christian Charisius /Globallookpress
Новосибирская область Строительство транспорт

Пандемия коронавируса оставит Новосибирск без нового автовокзала в 2021 году

Пандемия внесла свои коррективы в планы по строительству новых автостанций как в областном центре, так и в других городах региона.

В Новосибирской области новые автовокзалы не будут строиться в будущем году. Этой информацией поделился министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский на пресс-конференции в ТАСС.

Министр заявил, что год назад на Гусинобродском шоссе был открыт новый автовокзал, однако он единственный в городе на сегодняшний день, поскольку старый закрылся. На данный момент завершилась работа по документам транспортного планирования, где предусматривается возведение ряда транспортно-пересадочных узлов, однако коронавирус внёс в планы собственные коррективы. Единственный автовокзал построили на средства частного инвестора. Планировалось строить новые объекты такими же, но из-за ковида в текущем году большое количество рейсов сократили, автобусы двигались заполненными на половину, на какой-то период движение транспорта в Кемерово было запрещено. Это привело к тому, что собственники понесли убытки, объяснил Костылевский, заключив, что по этой причине в следующем году возводить объекты такого типа не планируется.

Автовокзал на Красном проспекте был закрыт весной нынешнего года в связи с низкой пропускной способностью и отсталостью от требований современности. В конце прошлого года мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в перспективе необходимо создать сеть автостанций схожего типа на новосибирских окраинах. Весной 2020 года градоначальник сказал, что новую остановку для междугородних автобусов планируют возвести под Коммунальным мостом, однако не была названа точная дата воплощения в жизнь проекта, а также срок возведения остановки. Площадку намеревались возводить также на деньги инвестора.

Ранее Царьград писал, что «Сибирская концессионная компания», занимающаяся возведением нового моста в Новосибирске, получила разрешение на строительство эстакады длиной 435 метров. Эстакада будет проходить над площадью Энергетиков до улицы Станционной. Строительство планируют завершит к концу 2022 года. Строительство объекта планируется начать в рамках возведения четвёртого моста через Обь.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В Новосибирске открылся скандальный каток у Оперного театра В Новосибирске построят эстакаду протяжённостью более 400 метров Заельцовскому бору в Новосибирске хотят присвоить статус природоохранной территории

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь