Мужчина и женщина погибли при пожаре в Новосибирской области
В причинах возгорания разбираются дознаватели МЧС. Пока всё указывает на неосторожное курение.
Мужчина и женщина погибли в огне, разгоревшемся на летней кухне одного из частных подворий города Искитима Новосибирской области в ночь на субботу, 5 июня. Как уточняется в оперативных сводках ГУ МЧС по региону, дело было в доме на ул. Заводской.
В ведомстве рассказали, что о пожаре сообщили по телефону местные жители в 2:08. Через пять минут у горящего дома уже стояла автоцистерна пожарной охраны. Сразу же обнаружилось место возгорания – дым валил из окон летней кухни.
«При разведке задымленного помещения бойцы пожарной охраны обнаружили погибших мужчину и женщину. В течение четырех минут с момента подачи первого ствола удалось ликвидировать открытое горение. Огнем повреждены диван и домашние вещи на площади около 5 кв. метров», - сообщили пожарные.
Дознаватели МЧС изучили место трагедии. По предварительной версии возгорание началось из-за неосторожного курения на кухне. По данным сайта «Весь Искитим», погибшим было 55 и 60 лет.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал про то, как двое людей пострадали при обрушении в заброшенном здании в Мошково. По свежей информации от МЧС, инцидент случился в рабочем поселке Станционно-Ояшинский, пострадавшим мужчинам 32 и 34 года. Один из них был госпитализирован с травмами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv