Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парашютист повис на дереве в Томской области
фото: Томская областная поисково-спасательная служба.
Общество Происшествия

Парашютист повис на дереве в Томской области

В Томской области произошел курьезный случай с парашютистом, который приземлился прямо на верхушку дерева.

Томский парашютист угодил в нелепую ситуацию, приземляясь в лесополосе возле аэродрома "Головино". Он зацепился 7 марта куполом за высокую сосну и прочно повис на ветвях. 

"Застрял на дереве без возможности самостоятельно спуститься", - уточнили в  Томской областной поисково-спасательной службе.

Ему на помощь пришли местные спасатели. Операция по снятию парашютиста с дерева прошла успешно благодаря усилиям профессионалов поисково-спасательного отряда "Центральный", которые использовали альпинистское снаряжение и специальную технику спуска.

Забравшись на дерево с помощью лестницы, сотрудники аккуратно сняли мужчину, закрепили его спасательной петлей "Косынка" и медленно спустили на землю с использованием веревки.

Никаких повреждений парашютист не получил, поэтому помощь медиков ему не понадобилась.

В соцсетях мужчину окрестили "новогодней игрушкой" из-за ситуации, в которой он оказался.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь