Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парк около нового ЛДС в Новосибирске будет частично затапливать весной
Фото: nso.ru
Общество

Парк около нового ЛДС в Новосибирске будет частично затапливать весной

По заверению специалистов, в этом нет ничего страшного, зато экосистема территории будет сохранена

Главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин в эфире радиостанции "Городская волна" рассказал, что будущий парк "Арена" около нового стадиона на левом берегу Оби будет подтапливать по весне. По его словам, это будет происходить в период таяния снега. Теоретически избежать этого можно, но тогда пришлось бы срубить часть деревьев из-за необходимости приподнять парк над уровнем реки на несколько метров.

Ложкин отметил, что в Новосибирске новые парки с нуля не строились не менее полувека, что делает новый проект по-своему уникальным.

Архитектор рассказал о структуре нового парка. Он будет трёхуровневым. Первый уровень – это проезд для транспортных средств. Его затоплять не будет, дороги специально для этого надсыпали.

Второй уровень — здесь располагаются все основные пешеходные дорожки. Их может затопить, но только во время сильных паводков, не чаще, чем раз в 10 лет.

"На третьем уровне оставили деревья. В этих местах сделали систему дренажей, которая позволит воде свободно заходить в пойменную часть и так же свободно уходить", — сказал Александр Ложкин.

Специалисты уверены, что отдыху новосибирцев и гостей города затопление мешать не будет, а вот экосистему позволит сохранить.

Ландшафтный парк «Арена» - это 15 гектаров с маршрутами для бега, скандинавской ходьбы, катания на лыжах, роликах, велосипедах и так далее. Территория благоустроена уже на 50%. Зимой работы не велись, продолжатся они в апреле, как растает снег. А гулять можно будет по аллеям парка уже этим летом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь