Пенсионерка из Новосибирска обманула бизнесмена из Азербайджана и не дожила до суда
Женщина пообещала предпринимателю из другой страны помочь арендовать несколько участков земли в столице Сибири.
Пенсионерка из Новосибирска обманула азербайджанского бизнесмена, но скончалась до начала судебного разбирательства. Женщина и её 38-летняя подельница пообещали предпринимателю помочь в оформлении документов на аренду нескольких участков земли в Октябрьском и Ленинском районах столицы Сибири.
Как рассказали в прокуратуре, азербайджанец познакомился со злоумышленницей ещё в 2017 году: 54-летняя на тот момент сибирячка рассказала доверчивому мужчине о своих несуществующих знакомствах в мэрии Новосибирска.
В итоге женщине удалось вытянуть с предпринимателя более полутора миллионов рублей за посреднические услуги, но оформления документов на аренду он так и не дождался.
После того как азербайджанец обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело по статье, подразумевающей ответственность за мошенничество в крупном размере.
Во время судебных заседаний обвиняемая неожиданно умерла, но её подругу за пособничество и укрывательство тяжкого преступления приговорили к трём годам лишения свободы условно, пишет КП-Новосибирск.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv