Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионерка из Новосибирска рассказала, как выживает на 9 тыс. рублей в месяц
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Пенсионерка из Новосибирска рассказала, как выживает на 9 тыс. рублей в месяц

Женщина получает 17,5 тыс. рублей в месяц, из которых почти половину приходится платить за кредит

Пенсионерка из Новосибирска рассказала, как живёт на 9 тыс. рублей в месяц, которые остаются после оплаты всех счетов с пенсии в 17,5 тыс. рублей.

По словам женщины, три года назад на взяла кредит, на погашение которого уходит примерно половина пенсии. Из оставшейся суммы большую часть трат составляют лекарства – государство предоставляет только один препарат из необходимых. Помощь от дочери женщина также тратит на лечение.

Экономить сибирячке приходится, с основном, на продуктах – она почти отказалась от мяса, а сыр покупает только плавленый. В основном в её корзине крупы, яйца и хлеб, а также дешёвые суповые наборы из курицы. Ещё одна статья экономии – колбаса. Одной каральки за 34 рубля ей хватает на несколько дней, если есть не более двух кусочков. За дешёвыми продуктами она старается ходить на ярмарки.   

Также пенсионерка редко пользуется общественным транспортом, предпочитая пешие прогулки. Заодно, говорит, укрепляет здоровье и улучшает самочувствие, пишет НГС. Также разнообразить жизнь помогают различные бесплатные мероприятия и выставки, которые регулярно проходят в городе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами Пенсионерка из Новосибирска доказала на телевидении, что её внук ей не родной Свыше 8 миллионов пенсионеров в России останутся без индексации в 8,6% — эксперт Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь