Переехавшая в Новосибирск журналистка чуть не отморозила ноги в трамвае
Девушка, которая только недавно столкнулась с суровым новосибирским транспортом, пожаловалась на холод, битком забитый салон и долгую дорогу.
Журналистка Анастасия Б., которая переехала в Новосибирск в 2023 году, чуть не отморозила ноги в трамвае. Она утверждает, что обычная поездка на общественном транспорте превращается для неё в приключение, и отнюдь не приятное.
В конце ноября она поехала с молодым человеком смотреть на квартиру для переезда в Плехановский жилмассив. Они сели на трамвай №14, перед этим сильно замёрзнув на остановке. Местные жители могут в связи с этим удивиться, ведь ноябрь был довольно тёплым, особенно если одеться по погоде.
Увидев трамвай, пара обрадовалась, что наконец-то согреется. Однако внутри будто не было отопления, зато на входе стоял турникет. На стенах "красовалась" ржавчина. Поездка длилась около 45 минут, по словам автора, у них начало сводить ноги.
"Все 100 метров от остановки до кафе мы шли, хромая, как зомби – так, будто уже окоченели, и всё, что делает их похожими на живые, – это незначительные остаточные рефлексы. Тогда я всерьез задумалась: а если мы себе что-нибудь отморозим или застудим?", – написала журналистка НГС.
Ещё больше её поразила поездка на трамвае №13 во время штормового ветра 19 ноября. Несмотря на суровую погоду, она поехала за покупками. Рядом с остановкой "Улица Панфиловцев" трамвай остановился из-за машины, которая перегородила путь. Потом в приказном тоне мужчин попросили толкнуть автомобиль, и они пошли.
"(...), он подошел к одному из окон трамвая и с размаха ударил по нему кулаком. На секунду мне показалось, что от такого боевого приема пошатнулись и сам трамвай, и мои нервы", – вспоминает Анастасия.
Потом часть пассажиров вышла, потому что трамвай выбился из графика – проследовал только до НОВАТа.
В другой раз поездка на №13 трамвае закончилась поломкой: по мнению Анастасии, в час пик в салон зашло столько людей, что транспорт не выдержал.
"Все мы, дружно прилипнув друг к другу, ехали, не держась за поручни – риска, что кто-нибудь упадет на пол, не было", – заявила она.
Все эти случаи изрядно подкосили веру журналистки в общественный транспорт, поэтому она отправила запрос о "причинах несчастий" с трамваями в мэрию.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv