Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры на стопе. Даже не на паузе: Двойная трагедия в Херсонской области? Эти детали не дадут в официальной сводке
Коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО Происшествия

"Переговоры на стопе. Даже не на паузе": Двойная трагедия в Херсонской области? Эти детали не дадут в официальной сводке

В Херсонской области во время жесточайшего теракта, совершённого ВСУ, погибли десятки людей, в том числе ребёнок. Ещё за жизни множества людей в эти минуты отчаянно борются медики. При этом произошедшее может оказаться двойной трагедией. Эти детали не дадут в официальной сводке.

Напомним, террористический акт был совершён в ночь с 31 декабря на 1 января. Вооружённые силы Украины нанесли удар по кафе и гостинице в селе Хорлы Херсонской области. В результате атаки, согласно официальным данным губернатора региона Владимира Сальдо, погибло 24 человека, один из которых ребёнок, ещё 50 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести.

По самым последним данным, сейчас 13 человек остаются в больницах региона, а также Крыма. Среди них двое детей, о чём информировал ТАСС помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Шестеро пострадавших, в том числе дети, находятся в тяжёлом состоянии,

- уточнил он.

Коллаж Царьграда

По данным министра, сейчас организованы телемедицинские консультации с врачами федеральных медцентров. Ход лечения пациентов координирует Центр медицины катастроф.

Сальдо опубликовал первые кадры с места трагедии, где виден сильнейший пожар, а также тела погибших, которые ещё остаются под руинами разрушенных зданий кафе и гостиницы.

Скриншот: Telegram/"Владимир Сальдо"

И здесь стоит отметить, что возникает ряд неудобных и даже болезненных вопросов. Один из них поднял доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук. Он обратил внимание на неуместность проведения массовых мероприятий в зонах повышенного риска, которыми являются сейчас новые регионы России, ведь в непосредственной близости продолжаются боевые действия.

Идёт война, и враг не разделяет наше население на тех, кто воюет, и на тех, кто живёт мирной жизнью. Мы в этом могли уже убедиться очень много раз за это время. Если мы понимаем, что мы воюем с бесчеловечным, беспринципным врагом, то ожидать от него соблюдения каких-то норм и правил неверно,

- напомнил эксперт.

Коллаж Царьграда

Сейчас ряд украинских ресурсов пишет о том, что якобы населённый пункт использовался военными, а на мероприятии "собрались коллаборанты". Здесь сразу стоит отметить, что, даже если бы это было правдой, террористический удар, в результате которого погибли дети и женщины, никак не может быть оправдан данными, что там были военные или ещё кто-либо. А кроме того, если бы это оказалось правдой, вдвойне трагично, что украинской разведке об этом стало известно. В любом случае официально эта информация не была ни опровергнута, ни подтверждена.

Украинский ЦИПсО уже взял "на вооружение" трагедию в Херсонской области - десятки ботов работают в комментариях к постам в отечественных пабликах, где пытаются внушить, что посёлок "был военным" и вообще, мол, нет "достоверных фотографий". На этом фоне показательно выглядит "исследование" ЦРУ, о котором "неожиданно" сегодня стали сообщать западные СМИ, - мол, атаки на резиденцию президента России Владимира Путина, о чём стало известно ранее, вовсе не было.

В сухом остатке вырисовывается такая картина - за авторством Киева под чутким руководством Запада: можно совершать любые теракты, бить по России, убивать людей десятками, покушаться на жизнь главы государства, а потом просто заявить, что "ничего такого не было". Очень удобно. Встаёт вопрос: каким будет ответ России на всё происходящее бесовство? Иначе удары по "своим же людям", как Зеленский называет жителей новых регионов Украины, назвать нельзя.

Коллаж Царьграда

Тем временем инсайдеры уже сообщают, что очередной акт терроризма со стороны Украины поставил переговоры на стоп.

Переговоры на стопе. Даже не на паузе,

- пишет канал Win/Win.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь