Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перелом двух позвонков: в Новосибирске школьники избили 12-летнего одноклассника
фото: Alexander Legky/Globallookpress
Общество Происшествия

Перелом двух позвонков: в Новосибирске школьники избили 12-летнего одноклассника

Конфликт между пятиклассниками закончился тем, что один мальчик оказался в больнице с подозрением на компрессионный перелом позвоночника.

Ученик пятого класса одной из школ Новосибирска попал в больницу после стычки с одноклассниками.

Он пожаловался родителям на боли в спине, когда пришёл домой. Его сразу отвезли в травмпункт, где был вынесен предварительный диагноз: компрессионный перелом двух позвонков в грудном отделе.

Ребёнка положили в больницу, где ждут результатов МРТ для уточнения диагноза.

Мама 12-летнего мальчика рассказала НГС, что у сына произошёл конфликт с одноклассниками 12 января. Сначала его в грубой форме попросили освободить парту, сбросили вещи, произошла словесная перепалка. При этом её сын в итоге уступил место конфликтным мальчикам, но те по какой-то причине не ограничились стычкой в классе.

"Одноклассники затаили на него злобу и решили избить после уроков", — заявила она.

После уроков якобы четверо мальчиков окружили её сына, пояснила женщина, потом трое скрутили его, начали бить. Один стоял рядом. Обидчиков от школьника отогнала какая-то женщина, проходившая мимо.

"Сначала избили, а потом ещё и обхаркали", — рассказала мать пятиклассника.

Сибирячке после инцидента звонил инспектор по делам несовершеннолетних, но пока заявление она не писала. В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили "КП-Новосибирск", что разбираются в обстоятельствах инцидента. 

Мать пострадавшего мальчика предполагает, что одна из причин недопонимания между школьниками, что детей с разных классов перемешали в пятом классе после начальной школы. В их класс попали якобы несколько проблемных ребят, которые иногда даже учителей доводят до слёз и конфликтуют с одноклассниками. При этом в самой школе пояснили, что специалисты проверяли детей после перехода в среднее звено и "отклонений" не выявили. Теперь здесь планируют провести внутренне расследование.

Отметим, что мать одного из школьников после огласки истории заявила журналистам, что четвёртый ребёнок пытался остановить драку, а не просто наблюдал. Она также уточнила, что свидетелями драки были не менее десяти человек, включая старшеклассников.

Ситуация с избиением пятиклассникам находится на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь