Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Персональные медицинские помощники появятся у жителей Новосибирской области
Фото: nso.ru
Общество Медицина

"Персональные медицинские помощники" появятся у жителей Новосибирской области

Благодаря новым технологиям заполнение медицинских документов, получение справок и другие услуги станут доступнее.

В медицинских организациях Новосибирской области внедряются новые цифровые решения. Среди них голосовое заполнение документов, "персональные медицинские помощники", электронный родовой сертификат и "цифровая" справка о рождении.

Как пояснили в областном Минцифры, к концу 2022 года в регионе в экспериментальном правовом режиме будет реализован пилотный проект "Персональные медицинские помощники". Цель инициативы – расширить охват населения диспансерным наблюдением, а также сделать доступнее медицинские услуги.

В частности, новая система упростит диспансерное наблюдение за состоянием здоровья больных сахарным диабетом и артериальной гипертензией. К 2024 году включить в систему динамичного наблюдения за состоянием здоровья планируется не менее 10% пациентов.

По словам главы министерства Сергея Цукаря, работа направлена, в первую очередь, на повышение качества и доступности медицинских услуг. Инициатива реализуется в рамках нацпроектов "Здравоохранение" и "Цифровая экономика".

В рейтинге Минздрава России по цифровизации здравоохранения регион стабильно демонстрирует положительную динамику достижения показателей федерального проекта по созданию цифрового контура,

– подчеркнул министр.

Сергей Цукарь добавил, что цифровая трансформация здравоохранения является одной из приоритетных задач не только в Новосибирской области, но и во всей стране.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Новый пакет мер поддержки цифровой отрасли разработают в Новосибирской области Госдума заподозрила фарминдустрию России в производстве спирта не только для медицины "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь